Публикации за июль 2019

ТРАДИЦІЇ І ДОСВІД
на службі
БДЖІЛЬНИЦТВУ

Книга доповнює публікації з історії винайдення і вдосконалення штучної вощини і бджіль-
ницького устаткування: в ній представлено історико-науковий аналіз творчих здобутків наших
співвітчизників, Володимира Івановича та Миколи Володимировича Ломакіних, доведена не-
заперечна значимість їх науково-практичної спадщини для становлення виробництва техніч-
них знарядь бджільництва. Досвід підприємницької діяльності ТОВ «АВВ-100», спадкоємця
традицій славетної династії Ломакіних, демонструє практику забезпечення сучасного рівня
виробництва і міжнародних стандартів якості продукції.
Матеріали книги будуть корисними в практичній і науковій роботі фахівців бджільницької
галузі: бізнес-партнерів, фермерів, підприємців. Вона буде цікавою для широкого кола читачів,
небайдужих до історії рідного краю.


ЛЮДМИЛА НИКУЛИНА Повесть 

«ТЕНИ без ТЕНЕЙ»

О Николае Васильевече Гоголе можно писать бесконечно или не касаться его творчества вообще. Потому что между его наследием и читателем современности скуществует тонкая грань, которую можно нечаянно повредить, тем самым стереть с полотна сознания именно ту пыльцу, котороую он оставил после себя на благодарной памяти потомков и лепетсках мальв, растуших в его Васильевке на Полтавщине.

Повесть « ТЕНИ БЕЗ ТЕНЕЙ» раскрывает присутствие автора « Мертвых душ», «Ревизора», «Вечеров на хуторе Близь Диканьки» и многих других не менее значимых литературных произведений в сегодняшнем дне. Глаза его таланта с искренним любопытством наблюдают за землянами, которые, изменившись внешне, в своем поведении нисколько не отличаются от тех, среди которых он некогда жил, творил и создавал образы, наделенные жизненной правды и неподражаемости.


Н. Г. Пичугин
Ожившие страницы
прошлого

Вниманию читателей предлагается сборник лирических, философских
и исторических рассказов.
Думается, эта книга не пройдет незамеченной. Внимание к ней будет приковано, потому что она написана простым, всем понятным языком. В ней присутствуют стремления человека ко всему доброму, чистому, толерантному. В книге присутствуют минуты разочарования, радости, тревоги, минуты отчаяния и минуты торжества, внутренние конфликты, извечный спор между эгоизмом и нравственным долгом сделать людям добро.
В книге отражены и запечатлены мгновения напряженной внутренней жизни автора и окружающих его людей. Разные живут в этих рассказах люди – благополучные и не очень, страдающие о неизбежности утрат и о душевном мужестве, о любви, правде. Вопреки всем невзгодам и бедам люди счастливы.
На страницах книги вы соприкоснетесь с прошлым и ощутите настоящее. Здесь вы представите, как поют птицы, ощутите, как растет трава, как распускаются цветы, вы поймете, как и о чем разговаривают между собой деревья, вы встретитесь с домашними животными и дикими зверями. Вы ощутите и окажетесь во всех временах года. Автор и все персонажи книги невыразимо верны природе. Разве не свойственно человеку с восхищением взирать на величие природы?


Анна Зубкова 
Сказка
о маленьком
волшебнике

Добрая поучительная история о том, как - день за днем- маленький волшебник превращался в Волшебника с большой буквы.

Впустим же волшебство в нашу жизнь!